Каталог товаров
Главная / Статьи / Статья о складных велосипедах Шульц (Shulz)

Статья о складных велосипедах Шульц (Shulz)

Складные велосипеды Shulz.

Известный велосипедный бренд родом из Санкт-Петербурга, создающий удобные, технологичные городские велосипеды, а с недавних пор и велосипеды для пересеченной местности.

Компания добилась огромных успехов в производстве, а качественная продукция нашла армию поклонников. Когда в Санкт-Петербурге речь заходит о складных велосипедах, на ум приходит Shulz.

Чем же хороши эти велосипеды, что их отличает от конкурентов, и почему все больше людей выбирают именно эти велосипеды.

Обо всем по порядку.

Прежде всего широкий модельный ряд. Здесь есть велосипеды в разных комплектациях и в разной ценовой категории. Можно подобрать велосипед в той комплектации, которая нужна именно вам.

Все велосипеды являются супер складными, во всех моделях складываются рама, руль, педали, таким образом даже самая большая модель на 24 дюймовых колесах, в сложенном виде, занимает немного места, его габариты всего 91×75×36 см.

Отличный подбор комплектующих. Внимание к каждой детали, Shulz не экономит на качестве исполнения.

Начнем с обзора складных велосипедов с диаметром колес 20 дюймов.

Велосипеды MAX.

Модель Max. Недорогой и простой в обслуживании.

Полностью стальная рама, одна скорость, тормоза ободные типа V-brake регулировка высоты руля и седла. Оснащен багажником, подножкой и крыльями.  

Модель Max Multi. Разница с предыдущей модельюв трансмиссии, этот велосипед имеет семь скоростей, это даст больший диапазон к применению. Выбрать подходящую скорость, разогнаться и преодолевать подъемы. 

 

Во всех последующих складных велосипедах установлены промышленные подшипники во втулках (за исключением где стоит планетарная втулка, там пром. подшипники только в передней втулке), картриджная каретка, рулевая колонка алюминиевая полуинтегрированная безрезьбовая (на промподшипниках). Все эти элементы требуют меньше обслуживания, чем к примеру, открытые сепараторные и насыпные подшипники.

 
Велосипеды E
ASY.

Модель Easy. Легкий и быстрый. Семи скоростной.

Разница с младшими братьями MAX, значительная: Велосипед собран на алюминиевой раме, включая регулируемый вынос и руль с подъёмом и эксцентриком. Изменились механизмы складывания, в моделях Easy они выполнены из алюминия, более надежные и крепкие.

Модель Easy Disk. В этой модификации добавлены дисковые механические тормоза, которым не страшны не дождь ни грязь, а «восьмерка» на колесе ни как ни сказывается на качестве торможения.

А в блажащее время появится модель Easy Fat, оснащенная большими 24 дюймовыми колёсами и широкими трех дюймовыми покрышками. Это даст возможность использовать складной велосипед не только в городе.

Во всех модификациях Easy так же, как и в моделях Max есть регулировка высоты руля.

 

Велосипеды GOA.

Новая более элегантная алюминиевая рама. Все элементы и механизмы складывания так же выполнены из алюминия. Отличительной чертой является нерегулируемый вынос руля. Создатели велосипеда добились идеальной высоты и пропорциональности, таким образом снизив нагрузку на этот элемент и повысив надежность рулевого узла. Велосипеды GOA выпускались в двух, а теперь и в трех модификациях:

Coaster. С ножным тормозом (Барабанный тормоз как на старых велосипедах)

V-brake. Сободными тормозами типа V-brake.

Disk. С дисковыми механическими тормозами.

Все эти модификации объединяет трансмиссия. Все они оснащены трех скоростной планетарной втулкой Shimano Nexus. Такая втулка не так часто нуждается в обслуживании и регулировках, как например классическая с переключателем скоростей. Что дает своему владельцу забыть о настройках и наслаждаться поездками.

Складные велосипеды с диаметром колес 16 дюймов.

Велосипеды Hopper.

Hopper. Самый компактный и легкий из велосипедов Shulz, его вес составляет всего 9.5 кг. Этот велосипед создан для городского жителя, его можно с легкостью сложить и взять с собой в общественный транспорт или кафе, а потом разложить и продолжить путь.

Рама из алюминия, регулировка руля и седла, подходит на рост от 140 до 180 см, одна скорость. В сложенном виде занимает очень мало места всего 75×36×63 см.

Hopper 3. В этой модели добавлена планетарная втулка на 3 скорости, все та же надежная Shimano Nexus.

Стоит отметить и недавнее появление моделей Hopper на 18 дюймовых колесах и с дисковыми тормозами, в модификациях Hopper XL Single односкоростной и Hopper XL 7 скоростей. Это было сделано, для того, чтобы складные велосипеды стали доступны высоким людям, ведь эти модели предназначены для роста до 200 см.


Складные велосипеды с диаметром колес 24 дюйма
.

Велосипеды Krabi.

Krabi. Самый большой из велосипедов Shulz. Алюминиевая рама, трехскоростная планетарная втулка Shimano Nexus, удобная посадка, большое седло и 24 дюймовые колеса, подарят незабываемые эмоции при катании, он подойдет не только для езды в городе, но и за его пределами.

Krabi, так же как модели GOA, выпускаются в разных модификациях:

V-brake, с ободными тормозами.

Coaster, с ножным тормозом.

И две относительно новые модели с семи скоростной трансмиссией: Multi, с ободными тормозами типа v-brake и MultiDisk, c дисковыми механическими тормозами.

И конечно новая модель Lentus.

Это мощная модель с усиленной алюминиевой рамой и широкими покрышками 20x2.35, 8-скоростная планетарная втулка Shimano Nexus, дисковые механические тормоза. Этот велосипед был сконструирован для эксплуатации в тяжелых условиях и готов к любым нагрузкам.

 

Shulz, один из немногих отечественных вело брендов, который создает действительно отличные велосипеды с уникальным дизайном и качественными комплектующими. Компания не стоит на месте, постоянная разработка новых проектов, поиск и реализация новых идей делают её по-настоящему уникальной.

Наверх