Каталог товаров

Статьи

Промы или шары. Вечные споры о втулках. 03 июля 2020 г.

Очень часто возникают споры о том, что лучше: промышленные подшипники или насыпные. Мы же как всегда, сравним достоинства и недостатки и сделаем вывод. Разберем вариант на промышленных подшипниках. Пром подшипник — это отдельный элемент, состоящий из: внутренней и внешней обоймы, сепаратора, шариков, пыльников и смазки. Итак, чем же они хороши: Отличный накат благодаря низкому трению. Не греются даже на больших дистанциях. К примеру колеса на недорогих втулках, превосходят того же уровня втулки с насыпными подшипниками по этому показателю. Срок службы. На такой втулке можно проехать от 20-30 тысяч километров на заводской смазке.

Обзор складных велосипедов Шульц (Shulz) 06 ноября 2019 г.

Известный велосипедный бренд родом из Санкт-Петербурга, создающий удобные, технологичные городские велосипеды, а с недавних пор и велосипеды для пересеченной местности. Компания добилась огромных успехов в производстве, а качественная продукция нашла армию поклонников. Когда в Санкт-Петербурге речь заходит о складных велосипедах, на ум приходит Shulz.

Чем и как смазывать цепь 02 ноября 2019 г.

Смазок для цепи великое множество. От разных производителей и для разного применения. Любая велосипедная цепь нуждается в смазке, так как при движении создается трение, что приводит к её износу.

Правда и мифы о дисковых тормозах 26 октября 2019 г.

Дисковые тормоза. Многие люди интересуются этой темой, задают вопросы, спорят и сомневаются. В этой статье мы решили ответить разом на большинство вопросов, часто задаваемых в нашем магазине, развеять мифы и помочь с выбором тем, кто решился.

Седла Brooks - правда и вымысел. Спасает ли кожа от всех проблем? 20 мая 2019 г.

Так ли хорош легендарный Brooks, как его описывают? Какие есть минусы, помимо необходимого ухода? Какие есть альтернативы?

Про каденс, передачи, размер колес и скорость. 12 мая 2019 г.

Почему на велосипеды с колесами разного размера нужно ставить разные трансмиссии? Простые вычисления для гуманитариев.

Трансмиссии 1x10,11,12 - мода или необходимость? Зачем и кому они нужны? 12 мая 2019 г.

Все больше на рынке велосипедов с трансмиссиями, где спереди стоит одна звезда, а сзади - широкодиапазонная кассета. Простое ли это веяние моды и что это дает пользователю? Как подобрать правильное соотношение звезд при апгрейде?

Чем порадует велосипедистов компания Author в 2019 году? 05 апреля 2019 г.

Новые, модные, современные горные, городские, гибридные и шоссейные модели от известного бренда. Почему велосипеды Author стали дороже и обосновано ли изменение их цены? Что может предложить этот бренд покупателю в 2019 году?

Немного о зимней езде на велосипеде 30 октября 2018 г.

Зимняя велосипедная езда - удовольствие или безумие? Кто и зачем продолжает ездить зимой на велосипеде, как к этому подготовиться и можно ли сэкономить на шиповке.

Как выбрать шипованную резину на велосипед 23 октября 2018 г.

По каким критериям подобрать шипованную резину на велосипед, поможет ли всесезонная "липучка" при русской зиме и сколько шипов нужно для счастья. Правда и вымысел о зимней резине.

Обзор велосипедных туристических сумок. Рюкзак, штаны или bikepacking? 23 августа 2018 г.

Из-за обилия однотипной рекламной информации в интернете люди стали больше ценить живой опыт. На работе часто звучат вопросы "а что бы взяли вы?" "а вы пробовали?" и т.д. Поэтому вот небольшой отчет о тех велосумках, с которыми ездила в туристические поездки я.

Как хранить велосипед? Держатели, стенды, стойки, подставки, крюки - обзор готовых вариантов. 08 августа 2018 г.

Как и на что повесить, поставить, положить велосипед, чтобы в квартире осталось свободное место. Как хранить несколько велосипедов дома? Какие крючки и крепления выбрать в веломагазине? Вредно ли подвешивать велосипед за колеса? Рассматриваем "покупные" варианты, не требующие много сил и времени на установку.

TourUnite - что такое и с чем его едят. Взгляд участника гонки с самообеспечением. 05 августа 2018 г.

Велопоход на 1000 км по грейдерам и грунтам в формате гонки? А, чем черт не шутит, поехали! Рассказ о моем внезапном участии в гонке TourUnite - краткая история, снаряжение, впечатления.

В чем различия между велосипедными платформенными педалями? Как выбрать велопедали и не сойти сума от разнообразия. 04 августа 2018 г.

Сейчас того, кто решил купить новые педали на свой велосипед, ждет широчайший выбор моделей, которые отличаются предназначением, материалами, формой и ценой. Нужны ли вам дорогие педали? Какие купить педали, чтобы ездить на велосипеде в обычной обуви и не испортить её?

Нестареющая классика MTB-покрышек - обзор Schwalbe Smart Sam. 23 июля 2018 г.

Какие бывают покрышки Schwalbe Smart Sam? Почему они так знамениты? Краткая статья - обзор современных вариантов модели Смарт Сэм, плюсы и минусы, сферы применения. Сравнение антипрокольных туристических моделей шин с гоночными.

Единство легкости и долговечности, обзор велопокрышки Schwalbe Marathon Supreme. 23 июля 2018 г.

Единство высоких технологий в изготовление велосипедной резины, сочетание лучших материалов, выверенный протектор. Как итог - удивительное сочетание наиболее важных свойств в одной покрышке. Обзор модели Schwalbe Marathon Supreme, сравнение с подобными покрышками.

Антипрокольные технологии, компаунды, серии покрышек Schwalbe 22 июня 2018 г.

Обзор основной массы технологий Schwalbe. Антипрокольные уровни, их сходства, различия и особенности. Краткий перечень существующих компаундов. Чем покрышки серии Active отличаются от серии Perfomance, зачем вашей шине змеиная кожа и сколько мм резины нужно для максимальной защиты от проколов.

Как велосипедисту выжить в жару и не загубить колени 15 мая 2018 г.

Правильная одежда и снаряжение для велосипедиста в жаркие летние месяцы - как не перегреться, как правильно пить, что такое изотоник и зачем нужен гидропак велосипедисту.

Прочные колеса для велосипеда - основа хорошего катания. 08 мая 2018 г.

Прочность велосипеда, в первую очередь, складывается из качества фреймсета (рамы и вилки) и вилсета (пары колес). И если основная масса современных рам деается по схожим технологиям и при бытовом использовании деформировать их крайне затруднительно, то прочность колес зачастую страдает. Постараемся понять, из чего складывается надежность колес для велосипеда. Обзор велосипедных ободов, втулок, спиц. Секреты долгой и счастливой службы колес.

Забота о самом главном - велосипедные седла. 23 апреля 2018 г.

Выбор седла для велосипеда зачастую становится очень болезненным вопросом для начинающего или даже опытного велосипедиста. Все окружающие красоты теряют свои краски, когда страдает самая важная точка соприкосновения человека и велосипеда. Как не ошибиться с выбором? Что делать, если седло неудобное? По каким вообще критериям их выбирают? На эти вопросы постараемся дать ответ в нашей статье.
Наверх