Каталог товаров
Главная / Статьи / Обзор велосипедных покрышек Schwalbe Smart Sam.

Обзор велосипедных покрышек Schwalbe Smart Sam.

В поисках вечного компромисса между сцеплением и легким качением большинство владельцев горных велосипедов рано или поздно приходят к модели Schwalbe Smart Sam, которые за многие годы зарекомендовали себя почти универсальной резиной для тех, кто одинаково много ездит и по бездорожью, и по асфальту. Это стало возможным благодаря сочетанию достаточно твердого, но цепкого компаунда Addix, стойкого к износу, а также грамотно разработанному протектору с центральной беговой дорожкой и боковыми грунтозацепами. Сейчас рисунок протектора несколько отличается от привычных большинству велосипедистов вытянутых «ромбов» и состоит из более мелких квадратиков, что никак не ухудшает его качества.
Из-за своей высокой популярности SmartSam выпускаются в размерах от 20 до 29 дюймов, как фолдинговые, так и на стальном тросе, с антипрокольной защитой разных уровней.

обзор резины Schwalbe Smart SamСмарт Сэм Швальбе

Schwalbe  Smart Sam Perfomance
Smart Sam Perfomance отличаются низким весом, так как защита боковых поверхностей LiteSkin не утяжеляет покрышки. Основной антипрокольной защитой является плотное плетение каркасных нитей. Покрышка Smart Sam Perfomance  с кевларовым кордом размером 26х2.10 весит всего 560 гр. Эта модель популярна среди гонщиков и спортсменов, которым важен каждый сэкономленный грамм. Для тех, кто хочет сэкономить на корде, есть стальной вариант весом 645 гр.

Schwalbe Smart Sam Race Guard
Smart Sam Race Guard со стальным кордом имеет легкую гоночную защиту от проколов, вес покрышки размером 26х2,10 680 гр. Не сильно прибавив в весе, эта покрышка лучше защищена от повреждений, поэтому подходит в роли гоночной или тренировочной покрышки.

Schwalbe Smart Sam Double Defense/ Race Guard
Smart Sam DD/ Race Guard выпускаются с кевларовым кордом и подходят для эксплуатации на электровелосипедах с ограничением скорости 50 км/ч. Технология двойной защиты – слой нейлоновой ткани Race Guard, усиленный защитой боковин SnakeSkin, дает этим покрышкам уровень антипрокольности, близкий к максимальному, без глобального утяжеления и ухудшения ходовых качеств. Отличный вариант для частого катания в свое удовольствие, тренировок на бездорожье и грунтовых тропах, не боящийся острых камней и веток.

Schwalbe Smart Sam Plus
Smart Sam Plus выпускаются только на стальном корде, и это не удивительно – имея двойную защиту Snake Skin+ Green Guard, который представляет собой толстый 3мм слой резины, эти покрышки отличаются довольно большим весом, при котором кевларовый корд мало что изменит. Подобная велосипедная резина с максимальной защитой от проколов интересует тех, кто хочет использовать её в туризме и повседневных поездках, где надежность важнее веса. Им не страшны мелкие порезы, и проколы, острые куски проволоки и стекла. Также высока износостойкость и пробег данной резины. Так велопокрышка Schwalbe Smart Sam Plus в размере 26х2,10 весит 846 гр. Smart Sam Plus подходят для использования на электровелосипедах с ограничениями скорости в 25 и 50 км/ч в зависимости от модели.

 

Наверх