Каталог товаров
Главная / Статьи / Обзор покрышки Schwalbe Marathon Supreme

Обзор покрышки Schwalbe Marathon Supreme

Велопокрышка Schwalbe Marathon Supreme

Поиск своей идеальной покрышки ведет каждый активный велосипедист на протяжении многих лет, пока не найдет ту самую, которая полностью удовлетворит его в накатистости, сцеплении, весе, долговечности и антипрокольности. Благодаря тому, что основные критерии у многих велосипедистов совпадают, среди ассортимента велопокрышек, производимых достаточно долгое время, появляются яркие фавориты, заслуживающие с годами все большее доверие и любовь.
В среде городских велосипедистов и предпочитающих ровные дороги туристов одной из таких моделей стала Schwalbe Marathon Supreme, которая стала известна благодаря сочетанию легкости, надежности и отличному накату. Эта модель была первой в линейке Evolution и сейчас уже выпускается второе поколение покрышек Marathon Supreme, отличающихся еще лучшими характеристиками.

Для сравнения рассмотрим еще две довольно известные покрышки с приличной защитой и низким сопротивлением качению: Marathon Almotion и Kojak.
Модель Almotion отличается от Supreme наличием ярко выраженного протектора, который обеспечивает неплохое сцепление на плотных грунтовых дорогах, имеет максимальную антипрокольность и достаточно высокую износостойкость. Но у всего есть своя обратная сторона. Разница в весе между двумя покрышками одного размера 28х2,0 составляет 170 грамм (Almotion 28x2.0 весит 810 гр, а Schwalbe Supreme 640 гр), что на паре покрышек даёт 340 граммов совершенно ненужного для езды по хорошим дорогам веса.
Есть почти аналогичный вариант – Schwalbe Kojak в размере 26х2,0 весит 570 гр, в то время как Schwalbe Supreme 26х2,0 – 560 гр. При этом Kojak имеет более низкую защиту от проколов и в связи с полным отсутствием протектора требует от водителя особой осторожности при маневрах, особенно, в сырую погоду.

Модель Schwalbe Marathon Supreme имеет невысокий «дождевой» протектор, помогающий остаться на дороге в сырую погоду, а также добавляет сцепление на грунте, при этом не теряя в скоростных характеристиках. При удивительно низком весе производитель заявляет максимальную антипрокольную защиту при использовании бескамерной версии Tubeless Easy с антипрокольным герметиком и близкую к максимальной – в камерной, с защитным слоем V-Guard. Технология Vectran обеспечивает хорошую защиту благодаря специальному тонкому полотну, не пропускающему потенциально опасные предметы внутрь резины, а не за счет толстого слоя каучука, как у большинства защитных слоев. Для легкости и скорости в качестве компаунда выступает OneStar – максимально легкий и имеющий самое низкое сопротивление качению. Относится к шоссейным компаундам. Боковины LiteSkin не утяжеляют покрышку, обеспечивают мягкость хода, чуткость резины на неровностях. Относясь к серии Evolution, покрышки Supreme имеют кевларовый корд, который также способствует их легкости, а также делает более удобными их транспортировку и хранение, так как покрышки данного типа можно складывать.

Все вышеперечисленное делает покрышку Schwalbe Supreme идеальным решением для тех, кто ценит скорость, легкость и надежность в одном флаконе, выбирая для своих поездок преимущественно дороги с плотным покрытием. Данная резина сдастся только в жидкой грязи и глубоком песке, которые, впрочем, тяжелы и для большинства других покрышек для города и туризма. Модель выпускается в трех диаметрах: 26 дюймов, 27,5 дюймов и широкий выбор вариантов 28-ми дюймовых покрышек. Подходит для использования на электровелосипедах с максимальной скоростью 25 км/ч. Имеет светоотражающую полосу сбоку, увеличивающую заметность велосипедиста на дороге.

Размеры покрышек Supreme

 

Наверх