Каталог товаров
Главная / Статьи / Как выбрать самокат

Как выбрать самокат

Самокат давно из развлекательного средства стал полноценным  транспортом

самокаты для всех возрастов

,  помогающим без  нервозности оказаться в любой точке, объезжая городские пробки. Став владельцем подобного агрегата, можно получить целый ряд преимуществ:
 Существенно сэкономить на перемещениях по городу;
 Нет необходимости в регулярной дозаправке;
 Самокат отличается простотой и удобством в управлении;
 Вам не потребуются большие вложения для его ремонта и обслуживания.
Поэтому самокат и признан очень популярным и комфортным средством перемещения как в городской черте, так и за ее пределами. Обучение катанию на самокате доступно и взрослым, и детям. Важно, правильно определиться с подходящей моделью.
В чем польза самоката?
Благодаря верному выбору самоката он будет источником оптимально максимальной пользы для здоровья его владельца, так как при езде необходимо участие различных групп мышц на ногах и руках. Кроме того, самокат способствует развитию координации, что крайне важно в детском возрасте.
В торговле покупатели сталкиваются с обширным выбором самокатов. Для рационального выбора следует
 Определиться, для чего вы хотите пользоваться новым транспортным средством.
 Сделать объективную оценку его технических качеств;
 Проконсультироваться со специалистами по вопросам надежности и стоимости.
Если соблюсти несколько простых правил, можно сделать удачную покупку взрослому или ребенку, которая будет постоянно награждать вас самыми положительными эмоциями.
Скорость перемещения самоката несравнима со скоростью автомобилей. Но на загруженных автотранспортом дорогах возможности самоката гораздо выше возможностей самых скоростных и мощных машин. А стоимость такого агрегата окупится в течение нескольких поездок. Опытные любители самокатов по праву считают катание на нем занимательным и очень веселым, что тоже добавляет оптимизма в наше непростое время.
Критерии выбора самоката
Немаловажным значением обладает наличие разных функциональных свойств самоката. На рынке множество устройств различной модификации.
Сегодня самокаты производят трех- и двухколесными.
Трехколесные модели приобретают детям, которые только учатся основам равновесия и обладают плохо развитой координацией. Также существуют отличия в диаметре колес.
Большие колеса следует выбирать любителям комфортной езды, что обеспечивается благодаря увеличенной устойчивости. амортизатор
При выборе двухколесного самоката убедитесь в наличии амортизатора. Благодаря  амортизатору значительно смягчается тряска. Без амортизатора на неровных дорогах долго не покатаешься. Руль в таких моделях выпускают складным или обычным.
Существуют  трюковые скутеры, предназначенные для  сложного маневрирования, но есть и простые модели для обычного перемещения. Можно подобрать универсальную модификацию, с совмещением обеих функций.
При выборе агрегата следует, прежде всего, руководствоваться возрастом ездока. Самокаты бывают детскими, подростковыми и взрослыми, с различной максимальной скоростью.
По типу движения модели бывают:
1. Электросамокатами
2. Классическими
3. Инерционными
В зависимости от перечисленных выше параметров определяется и стоимость агрегата.COD-X 4.0

Наш магазин может предложить следующие модели городских самокатов, имеющих невысокую цену, но соответствующих основным требованиям комфорта и безоасности:
Самокат COD-X 2.0 - взрослая складная модель на базе легкой алюминиевой раме с колесами 200мм и двумя амортизаторами. Имеет в комплекте флягодержатель, удобно складывается.
Эта же модель есть и с ручным тормозом - для тех, кто привык к велосипедным тормозам или боится не остановиться вовремя.
Самокат COD-X 3.0 -более легкая складная модель, отличается от предыдущей механизмом складывания и другой эргономикой.
Самокат COD-X 4.0 - Яркая и стильная модель с разноразмерными колесами
Самокат COD-X mini - подростковая модель складного прогулочного самоката.

Сделайте детство вашего ребенка счастливым. Катание на самокате подарит малышу и его родителям массу положительных эмоций. Первые моменты овладения этим средством, катания на нем, самостоятельного управления будут бесценными.

Наверх