Каталог товаров
Главная / Статьи / Материалы багажников на велосипед

Материалы багажников на велосипед

  За последние десятилетие, когда цены на бензин выросли, велосипед все более  популярен. Этот вид транспорта не требует специального обучения, прост, а главное полезен в использовании. Со временем круг использования велосипеда увеличился, а стало быть,  требования к велосипеду тоже изменились. Сейчас необходимым для каждого владельца двухколесного средства передвижения, стал велобагажник.

Велосипедный багажник - это специальная конструкция, которая крепиться на велосипед, и предназначена для перевозки груза. Время не стоит на месте, и сейчас существует масса разновидностей этих маленьких железных помощников. Впрочем, не только железных.

Большинство людей покупает багажник на велосипед, не придавая этому значительного внимания. Так делать не стоит. Независимо от того как вы используете велосипед: путешествуете, ездите на учебу, работу или просто катаетесь, - нужно подойти к выбору багажника серьезно. Определитесь, какие он должен выполнять функции.

   Багажник на велосипед из стали – наиболее распространенный вариант. Не зависимо от комплектации он надежный и некоторые из них выдерживают нагрузку до 25 килограмм. Минус – сравнительно большой вес. Алюминиевые багажники – встречаются не много реже других. Причиной редкого использования является маленький запас прочности, и максимальная нагрузка в 15 килограмм. Такая разновидность очень популярная среди детей и подростков. Из плюсов – он очень легкий. Встречаются также титановые багажники, но из-за большой стоимости они не очень популярны.

Велобагажники отличаются не только составом, но и количеством стоек, наличием подпружиненного фиксатора, формой, способом крепления, задний он или передний. Багажник может быть цельносварный или сборный. Большинство покупателей склоняются к цельносварному виду, поскольку его конструкция более прочная.

К каждому велосипеду багажник подбирается отдельно, поскольку есть разный диаметр колеса, тип тормоза, и т.д.  Багажники могут иметь универсальное крепление, крепиться на подседельный штырь,  к перьям треугольника, к подседельной трубе рамы с помощью болтов. Наиболее популярные багажники, которые имеют две точки  крепления: спереди и снизу, но не стоит забывать, что  чем больше стоек имеет багажник, тем он устойчивее и надежнее.

   Помните, главное чтоб багажник был надёжным и прочным. В зависимости от занятий его владельца, можно подобрать длинный, или широкий (для большей вместительности), желательно иметь крепление для фонарика или светоотражателя. Идеальным вариантом будет наличие защиты от попадания груза в спицы, а также возможность крепить велосумку.

   Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь к нам, и консультанты помогут с выбором.

Наверх