Каталог товаров
Главная / Статьи / Виды детских велокресел

Виды детских велокресел

С каждым годом техника прогрессирует. Многие из нас до сих пор хранят в памяти детства свои первые велопрогулки со своим дедушкой или отцом. Эти воспоминания кажутся нам яркими и незабываемыми.

Тогдане было в производстве специально разработанных приспособлений,   для удобности и главное безопасности маленького пассажира. Взрослые много экспериментировали по этому поводу. Кто-то не сильно напрягался и садил ребенка на багажник, на раму, а самые изобретательные делали первые велокресла.  К большому сожалению, часто такие прогулки на велосипеде заканчивались плачевно. Много деток получали травмы, часто от пружин на седле взрослого (за них держался ребенок), от спиц (из-за того что некуда было поставить ноги), или просто из-за падения.

  Эти времена уже давно прошли. Сейчас мы  имеем возможность обезопасить ребенка от травматизма, и подарить ему всю радость велосипедного путешествия на свежем воздухе. Верным помощником в таком деле нам станут современные детские велокресла.

 Детское кресло на велосипед относительно недавно появилось на рынках нашей страны, хотя в Европе известно уже давно. За последние 10 лет,велокресла стали очень популярным и наиболее распространённым аксессуаром, для активного семейного отдыха.

Есть несколько разновидностей таких кресел. Они отличаются способом крепления к велосипеду, и качеством защити своего пассажира. Стоить помнить о том, что для разного веса и возраста ребенка нужно отдельное кресло, потому лучше, если его выбирают вместе со своим чадом.

  Современные велокресла позволяют брать в путешествие ребенка от 9-ти килограмм, то есть приблизительно от 1 года. Самые распространение  категории с нагрузкой до 15-ти и до 25-ти килограмм, с крепежами на багажник или на подседельную трубу. Разные модели имеют совершенно разный уровень защиты. Сидения, которые были в использовании, не дают каких-либо гарантий.

  В нашем магазине продаются только новые велокресла, и только проверенных брендов.  Все они комфортные, стильные, оснащены последними достижениями в защите маленьких пассажиров. В зависимости от комплектации имеют дополнительные функции, к примеру «сон», и замки.

  При выборе детского велокресла нужно обратить внимание на качество страховочных ремней и возможность их регулировать, а также: высоту кресла, глубину посадки, наличие регулированных подножек и боковой защити от падения. Среди страховочных ремней следует выбирать трёхточечные, которые обладают  хорошим замком (для того чтоб ребенок не расстегнул его во время поездки). Лучше всего, если спинка кресла регулируется, тогда ребенку будет более комфортно во время длинного путешествия.

  Какое велокресло лучше, то, что крепится на багажник, или то, что крепится на подседельную трубу? Единой точки зрения по этому поводу нет. Большинство покупают кресло на подседельную трубу для деток до 3 лет, поскольку их нужно постоянно держать под наблюдением, но вот когда те подрастают, то управлять велосипедом, становиться тяжелее, и приходиться покупать сидение на багажник. В прочем, во всех видах кресел главное одно – хорошее крепление, все остальное на Ваш выбор.

   Помните безопасность, и комфорт вашего ребенка зависит только от Вас.

Наверх