Каталог товаров
Главная / Статьи / Сноуборд жжёт

Сноуборд жжёт

   Когда Джек Буртшеет бросил на заснеженный склон позади своего дома кусок фанеры, он наверное не предполагал, что спустя 80 с лишним лет его невинное занятие вырастет в мировую индустрию, обрастёт нужными и не очень атрибутами, и привлечёт столько людей во всём мире. Но случилось именно так, сегодня для того чтобы с ветерком скатиться со склона помимо куска фанеры нужны ещё специальные сноубордические ботинки и крепления для них. Сноуборд продолжает набирать популярность, его раскручивают различные заинтересованные структуры, не случайно на выпущенной специально к зимней олимпиаде сторублёвой банкноте изображён именно сноубордист. Не берусь судить плохо это или хорошо, но как ещё один способ отвлечься от труда, учёбы и мирового буржуйского заговора и поддерживать себя в форме сноуборд вполне подходит.
   Сноуборд считается более демократичным видом спорта чем горные лыжи. и этому есть несколько объяснений. Во первых — это обувь, в ней с некоторыми оговорками вполне можно передвигаться пешком, что практически невозможно в горнолыжных ботинках даже с переключателем “хотьба/катание”. Во вторых доска требует лучшей физической формы, и меньшего живота, конечно опытным катальщикам их заслуженный пивной животец не мешает, но человек делающий «первые шаги» на склоне сразу пожалеет о своих вредных привычках и излишествах за столом., падать и вставать на склоне придётся многократно.
   Яркая, красочная мешковатая одежда скрывающая нюансы фигуры. Универсальный шлем-каска, который можно использовать при занятии другими видами спорта. Весьма заметное преимущество при передвижении на общественном транспорте к местам катания и теоретически большая приспособленность для катания на неподготовленных склонах.
На наших пупырях под Питером и Москвой отчётливо видно если не преобладание то весомая доля поклонников сноуборда в то время как на курортах Европы лыжники по прежнему не сдают позиций.
   Если вы только собираетесь влиться в ряды сноубордистов можно было бы посоветовать взять оборудование на прокат и уже получив некоторый опыт выбрать себе оборудование, но с прокатом на российских курортах не всё гладко, цены кусаются, качество не блещет, износ велик, при нескольких выездах за сезон можно говорить о целесообразности приобретения собственного оборудования.
Покупка сноуборд комплекта сразу оправдана по нескольким причинам:
 Вы получаете сразу всё необходимое для знакомства с новым видом спорта.
 Все части комплекта без проблемно стыкуются между собой.
 В случае с комплектами для сноуборда под маркой Black Fire мы имеем комплект скомплектованный производителем по техническим характеристикам и дизайну.
 В случае каких либо проблем с одним из компонентов оборудования шанс что продавец будет отфутболивать вас в магазин где вы купили другой компонент равен нолю.
 Купленная отдельно доска не будет пылиться в кладовке в ожидании момента когда вы разоритесь на сноубордические ботинки и крепления к ним.
 Как показывает опыт покупка комплекта обходится дешевле чем покупка компонентов входящих в комплект по отдельности. Обычно продавцы предлагают существенные скидки   и наш   магазин не исключение.
   А вот вам рецепт из жизни доскера.
Сноуборд в перерывах между катаниями можно использовать в качестве мебели. Два стула или табуретки с количеством посадочных мест 2 с помощью доски превращаются в 3 посадочных места, или столик для закуски. Не особо комфортно и велика возможность испортить одежду об острые канты, но креативно и лишний повод похвастаться оригинальным принтом.
Наверх