Каталог товаров
Главная / Статьи / Велокомпьютер

Велокомпьютер

Технически велосипедный компьютер очень прост: маленький магнит крепится на спицу переднего колеса, на вилке закрепляется датчик. Чаще всего велокомпьютеры рассчитывают скорость, часы, общий пробег и текущий пробег.
Цена велокомпьютера зависит от совмещения различных функций приобретаемого Вами устройства и колеблется от 20 до 100 долларов.Модели велокомпьютеров имеют более 20 функций: индикатор заряда батареи, возможность выбирать язык отображения, внутренняя подсветка дисплея, возможность ввода различных параметров, отображаемые функции и т.д.
Прежде чем покупать велокомпьютер, надо для себя понять, какие показатели этого устройства Вам будут нужны. Если Вам нужен только спидометр и измеритель километража, и Вы активно используете свой велосипед, то можно купить модель попроще, без лишних наворотов. Такая модель будет служить долго и надежно.

Велосипедисты с большим стажем и фитнес-тренеры рекомендуют не жалеть средств для покупки велокомпьютера. Это устройство позволяет улучшать результаты велосипедистов – среднюю скорость, суммарный пробег за день. Кроме этого такие компьютеры-тренеры будут следить за Вашим сердцебиением и высотой, на которую Вам удалось подняться.
При выборе велокомпьютера следует уделить внимание пользовательскому интерфейсу. Дисплей должен удобно читаться, сообщать максимум нужной вам информации в рамках одной страницы. Главный параметр должен просматриваться наиболее отчетливо.

Выбирая компьютер посмотрите,как и  каким способом будут крепиться датчики и сам компьютер. Очень важно, чтобы они крепились надежно и во время езды от тряски датчик не съезжал со спицы. Иначе велокомпьютер перестанет обрабатывать данные. Велокомпьютер иногда нужно снять с руля — поэтому обратите внимание на его крепление и на сколько это крепление рассчитано на многократное защёлкивание.

Подбирая себе велокомпьютер надо учесть, что он рассчитывается на своеобразные условия эксплуатации – это высокая вибрация, дождь, грязь, длительная работа в автономном режиме. Поэтому значимыми параметрами для компьютера любой модели всегда остаются его надежность, функциональность, точность.

Итак, если Вы решились купить велокомпьютер – то покупайте только ту модель, технические характеристики которой Вам действительно нужны. Ни к чему брать очень дорогую модель велосипедного компьютера, если знаете, что некоторые функции этого устройства Вам не пригодятся.
Наверх