Каталог товаров
Главная / Статьи / Вело шиповка Schwalbe

Вело шиповка Schwalbe

Зимние велошины Schwalbe в силу специфики их эксплуатации имеют ряд отличительных черт, выделяющих их среди других покрышек. Посмотреть все шипованные велопокрышки

Во-первых это специальный каркас Evolution, в котором нити корда располагаются перпендикулярно другу другу в отличии от обычных покрышек, где они идут под острым углом. Такое расположение нитей даёт наибольшие сцепление и накат покрышки.

Во-вторых - компаунд Winter, который, как уже следует из его названия, создан специально для минусовых температур, предотвращая замерзание зимней резины в условиях холода.

В третьих, каждая зимняя велопокрышка Shcwalbe оснащена металлическими шипами, которые в более дорогих моделях имеют победитовые наконечники, а этот материал по твёрдости не уступает алмазу.

 

 

В данное время линия зимней резины Schwalbe представлена четырьмя моделями.

 

Schwalbe Ice Spiker Pro

Эти зимние велошины созданы для тех, кто любит скорость и не намерен отказываться от неё даже зимой. Рекордный для зимней резины вес в 695 грамм и кевларовый корд делают эту вело шиповку мягкой и эластичной, но при этом способной выдержать натиск ледяных острых краёв. 361 шип распределен по покрышке в четыре ряда, покрывая как боковые стороны, так и её центральную часть. За счёт этого Ice Spiker Pro уверенно держит велосипед на ледяном насте, обеспечивая контроль над управляемостью там, где по всем правилам жизни вы давно должны были упасть. Каждый шип имеет удлинённую центральную часть из победита для лучшего соприкосновения с поверхностью и вставлен в алюминиевые держатель, что облегчает вес покрышки. Schwalbe Ice Spiker Pro идеально подходят для зимних соревнований, где важна каждая секунда, а неуправляемый занос может привести к проигрышу.

 

Schwalbe Ice Spiker

Данная версия зимней велопокрышки отличается от Schwalbe Ice Spiker Pro стальным кордом и меньшим количеством шипов. Из-за этого она имеет больший вес (995гр), но при этом значительно дешевле, чем Ice Spiker Pro. Так же, как и у её старшей сестры, шипы на данной зимней велошине располагаются в четыре ряда, но при этом из-за уменьшения их количества захватывают меньшую площадь. Это вовсе не говорит о том, что качество сцепления с поверхностью в данном варианте зимней резины хуже, чем у предыдущей покрышки, просто она больше подходит для ежедневного спокойного катания, чем для гонок по пересечённой местности.

 

Schwalbe Marathon Winter

Покрышки Schwalbe Marathon Winter выпускаются для всех размеров колёс начиная от 20 и заканчивая 28 дюймами. В зависимости от размера покрышки меняется так же и количество шипов в ней. В наиболее распространенном варианте Schwalbe Marathon Winter 26 дюймов впресованно 200 шипов, а в варианте Schwalbe Marathon Winter 28 дюймов - 240 шипов. Шипы располагаются двумя рядами по бокам покрышки, оставляя центральную часть свободной, что существенно облегчает вес зимней покрышки и позволяет спокойно ехать по заснеженным участкам дороги. От проколов или порезов острыми ледяными краями эти зимние покрышки защищены стальным кордом и антипрокольным слоем.

 

Бюджетная зимняя велопокрышка для тех, кто хочет и зимой ездить на велосипеде на работу или в близлежащий парк. Два ряда шипов, расположенных по бокам велошины, обеспечивают направление движения, не давая велосипеду уйти с траектории. За счёт своей узости покрышка легко прорезает рыхлый снег, добираясь до твёрдой поверхности под ним. Так же устойчиво ведёт себя на ледяной корке, оберегая вас от заносов. Если не забывать менять давление в покрышке, то при максимальном давлении можно получить отличный накат на асфальте или укатанном снегу и повышенное сцепление и надёжность на ледяных участках при давлении ниже среднего. Для безопасности движения покрышки Schwalbe Snow Stud оснащены круговой светоотражающей полосой, что очень важно в условиях наших грязных зим, когда все маячки и отражатели залепляются снегом уже через пять минут езды.

Наверх