Каталог товаров
Главная / Статьи / Велотрубка

Велотрубка

Велотрубка используется в шоссейном велоспорте уже многие десятилетия. Главный её плюс, и в то же время минус в том, что покрышка с камерой представляют единую систему. Благодаря этому велотрубка с лёгкостью выдерживает давление 10 и более атмосфер, что позволяет развивать впечатляющую скорость. Но при этом она очень боится проколов, ибо тут не удастся заменить только велосипедную камеру, а придётся менять велотрубку целиком.

Ещё один минус в том, что в отличии от обычных велопокрышек, которые сами себя удерживают на месте, велотрубку приклеивают к ободу специальным клеем. И по вине неаккуратного приклеивания, или просто по воле случая, вы рискуете внезапно увидеть свой обод непривычно оголённым. Да, и кстати, велотрубку невозможно поставить на обычные колёса, под них выпускаются специальные обода,  которые имеют минимальный возможный вес, при этом соблюдая геометрию и сохраняя максимальную прочность.
И все же, несмотря на минусы, велотрубки притягивают к себе любителей высоких скоростей возможностью улучшить свой, а если повезёт, то и чужой рекорд.
Велотрубки в каталоге.
Наверх