Каталог товаров
Главная / Статьи / Немного о велосумках

Немного о велосумках

Велосумки на багажник в каталоге

Велосумки под раму в каталоге

Подсёдельные велосумки в каталоге

Велосумка это заменитель велорюкзака в поездках, длящихся менее одного дня. Ведь флягу с водой можно поставить в держатель для бутылки, деньги и страховой полис запихнуть в карман, а в рюкзаке тогда останутся только велоаптечка с инструментами, стоит ли таскать его на плечах всего лишь ради этого? Так что велосумка это полезная вещь, в которую можно запихать всё то, что раньше давило на плечи. Конечно же, по объёму велосумки сильно отличаются друг от друга, и если вы любите возить с собой комплект цивильной одежды, то вам вряд ли подойдёт велосумка, в которую можно запихнуть лишь жвачку и телефон. С другой стороны, можно не останавливаться на мысли лишь об одной велосумке, а прикупить их несколько и обвешать ими велосипед всем на удивление. Правда, при этом придётся долго вспоминать что же где лежит.

Места крепления велосипедной сумки на сам велосипед весьма очевидны и всем известны. Во-первых, это рама. Здесь есть подрамные велосумки и модели, крепящиеся сверху рамы. Обе категории хороши тем, что имеют лёгкий доступ к своему содержимому. То есть даже во время езды вы можете достать из недр велосумки заветную шоколадку для поддержания сил. Эта категория велосумок, как и остальные включает в себя модели с различным объёмом. Но нужно учитывать, что большой объём подрамной велосумки может помешать вам закрепить на место флягу с водой или насос.

Далее следуют велосумки с крепленим под седлом. Они менее доступны при езде и наиболее загрязнены при прогулках в мокрую погоду без крыльев. Но при этом не мешают брать велосипед за раму при перетаскивании его через буреломы и могут вмещать в себя больше, чем подрамная велосумка.

Наибольшим количеством моделей могут похвастаться велосумки на багажник. К примеру, тут есть велосумка с усиленными толстыми стенками для перевозки хрупких предметов. Нет-нет, вовсе не бутылок с пивом, а, к примеру, фотоаппарата. Велосумка с креплением только на одну сторону велосипеда, а так же велосипедная сумка с увеличивающимся объёмом за счёт раскрывающихся карманов. Велосумка на багажник хороша ещё и тем, что прикрывает от брызг и грязи ваш тыл, если велосипед не оснащён задним крылом.

Существуют так же такое понятие, как велосумка, крепящаяся к рулю. Эти модели нависают над передним колесом, находясь всё время в поле вашей видимости. Но к таким велосумкам нужно сначала привыкнуть, потому что всё, крепящееся к рулю, весьма сильно меняет возможность управления велосипедом.

При покупке велосумки надо обращать внимание на материал, из которого она сделана, будет очень хорошо, если это водонепроницаемая ткань, а так же на количество карманов, наличие различных сеточек, крепежей и дополнительных объёмов. Вообще, в идеале, велосумок должно быть несколько. Тогда под каждый выезд вы сможете подобрать оптимальный вариант, отвечающий всем вашим запросам.

Наверх