Каталог товаров
Главная / Статьи / Велосипеды с колесами 28 дюймов

Велосипеды с колесами 28 дюймов

Гибридные велосипеды.

Вы хотите ездить на работу на велосипеде? Вы любите скорость и комфорт? Вы наметили велопоход за тридевять земель? Тогда ваш выбор гибридный велосипед.

Гибридный велосипед это плод любви горного велосипеда с шоссейным. От своих родителей он взял всё самое лучшее, и за счёт этого на свет появился велосипед, способный радовать вас и скоростью и выносливостью.

Давайте же разберём на составляющие это чудо велопромышленности и посмотрим, почему владельцы гибридных велосипедов гордятся своими байками.

Итак, гибридный велосипед это –

1. Колёса диаметром 28 дюймов и узкие покрышки с не агрессивным протектором. Большой диаметр колёс и узость покрышек позволят вам не только не отставать от потока машин в городе, но и так же не чувствовать себя чуждым в стае шоссейников на трассе. А если уж поставить сликовые покрышки, то реальность понесётся вам навстречу с весьма приличной скоростью.

2. Рама из алюминиевых сплавов. Правда, пишут, что ещё встречаются стальные рамы, но это не особо весёлое дело – разгонять такого монстра силой только своих ног. Рамы чётко разделены на женские и мужские. Скошенные рамы на гибридных велосипедах позволяют женщинам кататься на них в длинных юбках, смотрится это потрясающе.

3. Вилка. Ещё не так давно на гибридах стояли лишь жёсткие бескомпромиссные вилки, но в последнее время производители поняли, что они были не правы и стали на каждый гибридный велосипед ставить вилку с амортизацией. Так что теперь кочки, поребрики и разбитый асфальт вам не страшны. А на моделях высокого уровня стоят вилки с блокировкой. То есть, если вы только что штурмовали разбитую грунтовку, где ваша вилка работала вовсю, и вдруг совершенно неожиданно выехали на шоссе, то всё, что вам нужно, это повернуть блокиратор. Исчезнут раскачивания велосипеда из-за работы амортизационной вилки и скорость мгновенно возрастёт.

4. Тормоза. В заводской комплектации большинство гибридных велосипедов оборудованы ободными тормозами V-Brake. Но опять-таки модели высокого уровня могут похвастаться дисковыми тормозами. Если же вы купили гибридный велосипед с ободными тормозами, а через некоторое время поняли, что всю жизнь мечтали о дисковых, то их легко заменить, благо все нужные отверстия под них в раме есть.

5. Комфорт. Пусть спортсмены натирают себе мозоли жёсткими сёдлами своих железных коней, гибридные велосипеды поголовно укомплектованы мягкими сёдлами, на которых можно проехать много-много километров, не усложняя жизнь своей пятой точки. Если же комфорт, это стиль вашей жизни, то выбирайте гибрид с амортизационным подседельным штырём – это будет просто сказка!

Подводя черту

Гибридный велосипед, это тот трудолюбивый ослик, который вынесет все тяготы путешествия на тысячи километров по городам и странам.

Это тот быстроногий олень, который промчит вас по шоссе мимо пыхтящих байкеров на горных велосипедах.

Это тот предсказуемый и спокойный коняшка, который порадует вас спокойными загородными прогулками.

Наверх