Каталог товаров
Главная / Статьи / Часы с пульсометром

Часы с пульсометром

Пульсометры Sigma Sport в каталоге

Вряд ли вы видели пульсометр, если профессионально не занимаетесь спортом. Он не так уж важен в походах и покатушках, но имеет большое значение для тренировок и соревнований. Главная функция пульсометра, как это ни странно, заключается именно в измерении вашего пульса. Используя пульсометр Sigma  вы сможете контролировать нагрузку во время тренировок или соревнований, тем самым удерживая пульс в нужных вам границах.

 

Как работают пульсометры? На грудь с помощью ремня крепится датчик, с которого на сам пульсометр передаётся сигнал о частоте сердечных сокращений. Для передачи сигнала используется аналоговый или  цифровой радиоканал. Пульсометры Sigma выполнены в виде электронных часов. На большом мониторе отображается сразу несколько легкочитаемых показателей, управление происходит за счёт выступающих кнопок по периметру пульсометра. В некоторых моделях функцию управления берёт на себя гибкое декоративное кольцо.

 

В зависимости от модели пульсометра Sigma изменятся и набор его функций. В меню наиболее простых моделей входят часы, секундомер и, собственно, измерение частоты сердечных сокращений.

Более «умные» модели, такие, как линия Sigma PC, включают в себя шагомер, настройки видов спорта (в зависимости от них определяются границы пульса), автоматическое определение зон тренировок, сохранение данных тренировок, меню пульса с десятью функциями и т.д. и т.п. Так же можно рассчитать расход энергии и даже количество сжигаемого жира.

Сигнал в начальных моделях и моделях линии PC передаётся с помощью аналогового радиоканала. Минусы - аналоговый сигнал подвержен радиопомехам, и может перекликаться с пульсометром вашего соседа, что может привести к сбою программы тренировок. Плюсы - многие тренажёры принимают аналоговые сигналы, так что все ваши показания будут видны на табло тренажёра.

 

Линия пульсометров Sigma Onyx это уже профессиональный помощник серьёзным спортсменам. Помимо предыдущих перечисленных функций они умеют строить многосторонние программы тренировок, возможность самостоятельного программирования тренировок, тренировки на максимальном пульсе. В данной линии используется цифровой канал передачи, что исключает возможность радиопомех.

 

Приятным дополнением станут такие функции, как водонепроницаемость, подсветка экрана, крепление на руль велосипеда, сохранение установленных значений при замене батареек.

 

Пульсометр поможет вам тренироваться правильно, ведь только правильная тренировка позволит вам достигнуть желаемых результатов.

 

Перейти на сайт Sigma Sport.

 

 

                                                                                       Ольга Байкова.

Наверх