Каталог товаров
Главная / Статьи / Компьютеры VDO

Компьютеры VDO

Велокомпьютер, это не только занятная штуковина, но так же ваш верный друг и помощник.

Если же вы сомневаетесь в нужности этого девайса, то только представьте как звучат слова, брошенные небрежным тоном, - «а я сегодня свою первую соточку за день проехал..». Ну как, внушает? А как вы определите свой километраж, если у вас нет велокомпьютера? Только если с помощью карты и линейки, а это всё-таки методы не 21го века. А максимальную скорость как узнаете? Неужто через сравнение с пролетавшим мимо голубем? А время в пути? А свой пульс? А набор высоты? А? То-то же. Так что теперь, когда вы уже точно поняли, что велокомпьютер вам необходим уже сегодня, я расскажу вам о линии велокомпьютеров VDO.

 

Итак, компания VDO занялась выпуском велокомпьютеров в то время, когда наши бабушки и дедушки осваивали свои первые двухколёсные байки. С тех пор сменилось несколько поколений байкеров, но продукция VDO всё также пользуется спросом и уважением, что как никак говорит в её пользу. У велокомпютеров VDO большой дисплей, на котором одновременно отображается сразу несколько параметров. большие кнопки управления, не реагирующие на случайные нажатия и возможность крепления не только на руль, но так же и на вынос. Работают велокомпьютеры при температуре от -15 до +60. Имеют в меню 7 языков. А то вдруг вы захотите изучить голландский, вот время похода по Африке - всё для вас.

 

Начальная линейка велокомпьютеров VDO начинается с буквы A. Это, например, велокомпьютер VDO M 1.1. Минимальный набор функций и такая же цена делают весьма неплохим вариантом для человека, который не собирается покорять сотни километров и высчитывать среднюю скорость. А ещё он станет хорошим подарком для ребёнка, любящего гонять на велосипеде. Так что если у вас есть в родственниках подобный экземпляр, смело покупайте ему велокомпьютер, любить он вас после подобного подарка будет долго.

Да, эта линия выпускается так же и в беспроводной версии. Если вам не нравится наматывать шнур велокомпютера на тросики или вы боитесь порвать его в очередном рейде по кустам и буреломам, то вам будет интересна версия велокомпютера VDO M 2.1WL. Как уже понятно из названия здесь 8 функций, что добавит определённый интерес вашим поездкам, ибо найти нужную функцию поначалу удаётся не всем.

 

Ну, чем дальше в лес, тем умнее велокомпютеры.

Они могут не только считать секунды и километры, но так же ваш пульс и каденс (частоту педалирования). Последнее является очень полезной функцией, которая может научить вас кататься, не нанося вред организму.

 

Не можете самостоятельно держать скорость? Тогда перед тем, как сесть в седло, введите в велокомпьютер желаемую цифру и во время поездки он будет подстёгивать вас, сигнализируя, насколько вы от неё отклоняетесь, велокомпьютер VDO M 3WL. Да, подстёгивать будет только визуальным демонстрированием, функцию «удар током за медлительность» ещё не ввели.

 

Если же у вас два велосипеда, а покупать всё в двойном размере не позволяет маленькое пупырчатое земноводное, то вам подойдёт велокомпьютер VDO M2.1 WR. Единственное, что для него нужно будет купить второй столик. И всё - приехали, переставили компьютер на другой велосипед и будьте уверены, умная машина сама разберётся куда зачислять километраж.

 

Конечно, чем больше функций в велокомпьютере, тем интереснее, но при выборе всё-таки стоит подумать - нужны ли вам будут все эти цифры в повседневной велосипедной жизни, или же вы замучаетесь переключаться, пытаясь найти нужный вам параметр.

 

 

 

Ольга Байкова.

Наверх