Каталог товаров
Главная / Статьи / Отзывы на резину Schwalbe

Отзывы на резину Schwalbe

Покрышки Schwalbe 26"

Покрышки Schwalbe 28"

Schwalbe это немецкая фирма, уже более века занимающаяся производством покрышек для велосипедов. Завод Schwalbe располагается в Индонезии, так что если вы держите в руках покрышку Швалбе с надписью made in China, то выкиньте её быстрее, а то привлекут ещё за покупку контрафакта. По идее реализация покрышек Schwalbe как бы должна осуществляться только через официальных поставщиков, но на деле их можно найти где угодно.

Цены на них вас не порадуют. Но ведь это Германия, Качество, Имя - всё это дорого стоит. И не надо говорить, что это лишь 500-700 грамм резины, нет уж! Это просто сгусток высоких технологий и всяческих прорывов в области инженерных изысканий. Так что разговор о ценах здесь просто не уместен.

 

Линии велопокрышек Швалбе делятся на несколько направлений.

А именно -

МТВ - для гор и экстрима

Покрышки данной линии в основном очень тяжелы и зубасты. Обладают функцией самоочистки шипов, защищены от порезов боковин и проколов. Многими из них можно забивать гвозди шляпками вниз. Могут раздуваться до неприличных размеров, так что подумайте - влезет ли такой монстр в вилку вашего велосипеда. Но если уж влезли, то за счёт своего размера будут прекрасно амортизировать, скрывая пакостные ямы и ухабы, не каждый двухподвес так сможет.

Так же присутствуют более спокойные варианты, подразумевающие под собой сухие тропы и мелкие камни Schwalbe Hurricane и даже сликовые покрышки Schwalbe Super Moto, позволяющие лениво оглядываться на соперников через плечо. Но помните, что не все сликовые варианты в направлении МТВ имеют защиту от проколов.

Выпускаются только на 26 колёса.

 

TOUR - туризм

Полусликовые покрышки с антипрокольной защитой. Выпускаются как на 26, так и на 28 колёса. Schwalbe Land Cruiser

Не нуждаются в том, чтобы расползаться по трассе, поэтому обладают обычными размерами. При накачивании в пять атмосфер превращают вас в шоссера. Живут для того, чтобы весело катить много дней по асфальту. Так что при съезде на грунтовые дороги и пески могут впасть в меланхолию и кончить жизнь самоубийством, растрепавшись по острым камням. Для обеспечения вашей безопасности снабжены особой светоотражающей полосой.

 

RACE - гоночные покрышки

Заточены только под 28 колёса

Облегчены так, что дальше некуда, но при этом всё-таки защищены от проколов.Выпускаются как абсолютные слики, так и полуслики, а так же шоссейные трубки

 

BMX

Думаю понятно, что эти покрышки предназначены только под 20ые обода Тяжёлая резина с агрессивным протектором, позволяющим держать скорость на гладких поверхностях рампы а так же не застревать в грязи на бмх гонках.

 

SPIKED - линия зимних покрышек

Шипованная резина для тех, кто просто не может позволить водителям дышать спокойно в зимний сезон. Покрышки отличаются друг от друга количеством шипов и, соответственно, весом. Модель Marathon Winter выпускается для колёс разных размером, позволяя даже БМХрам взрыхлять шипами снег.

 

BASIC LINE - бюджетная резина

Вовсе не значит, что раз цена не высока, то и качество на её уровне. Возможно, что здесь чуть другая резина, возможно здесь использованы изыскания не самых любимых инженеров, но тем не менее это Schwalbe, а эта фирма не ставит свой знак качества на чём попало. В данной группе представлены покрышки для МТВ, городские слики, да и вообще каждодневные обычные покрышки. И здесь очень, очень притягательные цены.

 

Главное помните, что перед покупкой покрышки следует понять где и как вы собираетесь её использовать. Потому что купив покрышку из линии Schwalbe Race вы, конечно, станете тенью орла на асфальте, но первое же торможение на мокром грунте покажет вам что такое настоящий неуправляемый занос. Или же, приобретя крутой слик, обнаружите дома, что ваши 26ые колёса чуточку до него не доросли. Будьте внимательны. Удачи на дорогах.

 

 

Ольга Байкова

Наверх