Каталог товаров
Главная / Статьи / О велосипедном бренде Schwalbe

О велосипедном бренде Schwalbe

Особую роль в качественных характеристиках любого велосипеда играют велопокрышки. Ведь даже самый качественный байк представляет собой не что иное, как устройство на двух колесах, а покрышка для колеса означает многое, если не все. От качества покрышек зависит их устойчивость к проколам, степень сцепления с дорогой при движении, а значит - комфорт и безопасность велосипедиста. Соответственно, от видов предпочитаемого катания зависит и выбор покрышки, которые могут быть универсальными или специальными. Немаловажную роль в качестве покрышек играет резина, из которой они сделаны.

Принадлежащая германской компании Bohle торговая марка Schwalbe является синонимом качества в мире велокамер и велопокрышек вот уже несколько десятков лет. Покрышки Schwalbe продаются более чем в 28 странах мира, а в Европе эта торговая марка давно считается признанным лидером рынка. Связав свою деятельность с велосипедом более 100 лет назад, компания Bohle на протяжении вот уже 40 лет придерживается очень узкой специализации на производстве именно высококачественных покрышек и различных типов велосипедных камер. В этой компании уверены в том, что покрышка является самой важной составляющей велосипеда. Специалисты Bohle считают, что пренебрежительное отношение к велосипедной шине в корне неправильно, поскольку именно в ней происходит концентрация усилий непосредственно велосипедиста и в полной мере раскрывается качество самого велосипеда. Таким образом, все производство велосипедных покрышек Schwalbe развивается и совершенствуется именно с учетом данного принципа.

Например, именно Schwalbe был разработан специальный протекторный рисунок Muddy Mary, используемый в шинах для скоростного спуска. Разработка протекторов осуществлялась при участии многократного чемпиона по скоростному спуску из Германии Маркуса Клаусмана. В этой разработке было объединено несколько особенностей для усовершенствования целого ряда характеристик велосипедной шины. Прежде всего, это такие «ноу-хау», как «Змеиная кожа» (SnakeSkin) и специальная технология Apex. В первом случае достигается эффект усиления бортовой стенки колеса без увеличения его веса, а во втором по аналогии с автомобильными шинами усиливается наполнительный шнур, или резиновый борт, что позволяет добиться высокой боковой стабильности велосипедного колеса при движении. С шинами от Schwalbe вы получите максимальные комфорт и безопасность при поездках на велосипеде, а качественный сервис от нашего магазина и квалифицированные советы наших менеджеров станут гарантией вашего успеха. 

Велошины 26" Schwalbe в каталоге

Велошины 28" Schwalbe в каталоге

Велошины 29" Schwalbe в каталоге

Наверх