Каталог товаров
Главная / Статьи / Велозапчасти Sram

Велозапчасти Sram

Кроме такого известного производителя оборудования для велосипедов, как Shimano, существуют другие и фирмы, выпускающие продукцию в более узком диапазоне. Если Shimano изготавливает оборудование почти для любого типа байков, то например - компания SRAM придерживается специализации на производстве оборудования для городских и горных велосипедов. Будучи вторым, после Shimano, крупнейшим производителем этого оборудования, SRAM выпускает и другие комплектующие. Однако в нашей стране эта фирма более известна именно как производитель оборудования для горных байков.

Sram Corporation была основана в США в 1987. Главная цель, которую поставили перед собой основатели компании, заключалась в создании абсолютной системы переключения велосипедных передач на основе лучших в своем роде переключателей. Со временем закрепившись на рынке велосипедного оборудования, компания приобрела ряд других производителей аналогичной продукции, включая мирового лидера по производству амортизационных вилок RockShox а также корпорацию Avid, занимающую лидирующие позиции в производстве механических дисковых и гидравлических тормозов. Основу философии Sram составляют принципы постоянного совершенствования велосипедной трансмиссии, а также создания максимально точных, легких и долговечных компонентов, одинаково подходящих для различных направлений велоспорта. Все компоненты от Sram разрабатываются на основе технологий, позволяющих создавать надежные и точные в работе переключающие части велосипедных приводов.

Начиная с 2006 года все оборудование, производимое этой компанией, было разделено на шесть основных групп. Также на протяжении нескольких последних лет было отмечено определенное сокращение выпуска новой продукции. В настоящий момент под торговой маркой SRAM выпускается ограниченный набор компонентов, состоящий из манеток, кассет и цепей, а также переключателей передач. Под маркой Avid выпускаются тормоза и тормозные ручки; вилки, системы и каретки производятся под марками Rockshox и Truvativ соответственно. Оборудование Sram можно внешне отличить по одной заметной особенности в виде вращающихся манеток Gripshift, выполненных по аналогии с мотоциклетными ручками газа. С недавнего времени такие манетки с микроподстройкой переднего переключателя получили новое название - Twister. В целом производственная деятельность компании SRAM основывается на принципах постоянного усовершенствования выпускаемой продукции, путем внедрения, в том числе и революционных новшеств.

Наверх