Каталог товаров
Главная / Статьи / Выбор детского велокресла

Выбор детского велокресла

Помните ли вы ту футболку, которую наши родители заботливо накручивали на раму перед тем, как нас на неё посадить? А мы цеплялись за руль и болтали ногами во все стороны, расплачиваясь за это отбитой попой и ногами, попавшими в спицы. Всё это было давно.

Сейчас же у родителей есть неограниченное поле для выбора наиболее удобного средства перевозки своего неугомонного дитя. Если уж пришла вам в голову идея показать ребёнку мир, то для начала стоит определиться – как он его будет видеть: сквозь грязь, забрызгивающую его при покупке родителями  велокресла, крепящегося на раму перед седоком, или же в мелькании картин справа и слева, в случае установки кресла, крепящегося позади рикши, то есть вас.

У передних велокресел есть большой плюс – вы видите ребёнка, но в то же время очень много минусов. Начиная от ограничения по весу (только до 15кг) и заканчивая приобретением вами клоунского стиля езды с раздвинутыми ногами. 

Вам решать, но всё-таки наиболее употребляемыми являются кресла, крепящиеся сзади родителя-энтузиаста. Тем более, что они обычно могут использоваться до достижения ребёнком возраста 7 лет или веса в 22кг. Что первое успеет. Так что вам не придётся менять кресло по мере взросления его пассажира.

По вариантам крепления велокресла разделяются на те, которые имеют крепления  на багажник и те, которые крепятся на подседельную трубу.

В креплении на багажник существует один недостаток – на вашем велосипеде может его и не быть. Но современный рынок всегда готов придти вам на помощь .

Если же багажник у вас есть, то остаётся выбрать только фирму производителя. 

Большой популярностью у покупателей пользуются велокресла итальянской фирмы Bellelli. Эти модели имеют как удобную систему установки, так и надёжную систему фиксации юного познавателя мира.  Все модели данной фирмы имеют Европейский сертификат качества TUV.

Так же следует упомянуть велокресла чешской фирмы Author, среди которых есть модели на любой вкус, крепящиеся как на багажник, так и на подседельную трубу. 

Отдельно стоит выделить велокресла, предназначенные для того, чтобы ребёнок не заскучал во время длительного пути. Специально для этого производятся модели, оснащённые поручнем-держалкой, с помощью которой малыш может «рулить» по своему маршруту или играть с подвешенной на поручень любимой игрушкой. 

Разброс цен на велокресла не велик, так что здесь не стоит выгадывать и покупать наиболее дешёвые модели – выгадаете вы не много, а последствия могут быть весьма неприятными. Обращайтесь только к моделям наиболее известных фирм, ведь это безопасность вашего ребёнка, позаботьтесь о ней. 

Ольга Байкова

Наверх